Так, управление потребительского рынка при поддержке УМВД по городу Липецку демонтировали четыре незаконно установленных объекта на так называемых красных линиях на улицах Вермишева, Космонавтов, Водопьянова и проспекте Победы.

Данные объекты торговли были установлены вне схемы размещения НТО. Коммерческая деятельность осуществлялась незаконно: не были заключены соответствующие договоры, плата в бюджет не поступала, зачастую продукция была ненадлежащего качества.
 «Мы демонтировали торговые объекты самостоятельно, поскольку владельцы не изъявили желания вывезти их в добровольном порядке. В ближайшее время покрытие на местах, где стояли НТО, будет восстановлено», – сообщил начальник управления потребительского рынка Антон Мамонов.
Сейчас киоски и павильоны вывезли на специализированную стоянку городского управления потребрынка. Если владельцы не выкупят их вовремя – они отправятся на металлолом, а деньги зачислят в городской бюджет.
Управление потребительского рынка продолжит процедуру демонтажа нестационарных торговых объектов, в том числе и на красных линиях. В планах – более 50 штук. Часть из них установлена самовольно, без разрешительных процедур, в каких-то – продают алкоголь и табак. Освободившиеся места будут сданы в аренду добросовестным предпринимателям.
«Процедуру демонтажа нестационарных торговых объектов, в том числе и на красных линиях, обязательно продолжим. Важно, чтобы коммерческая деятельность на территории города осуществлялась легально, а наши жители приобретали качественную продукцию», – подчеркнул глава города Роман Ченцов.