В Липецкой области во вторник, 9 июня, более 12,5 тысяч девятиклассников сдают ОГЭ по русскому языку. Это один из двух обязательных предметов для получения аттестата.
В регионе работают 63 пункта проведения экзамена. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 55 минут. В экзамене по русскому три части: изложение, задания, требующие краткого ответа и сочинение. На экзамене можно пользоваться орфографическим словарем, который будет предоставлен в непосредственно в аудитории.
Результаты экзамена по русскому языку девятиклассники узнают не позднее 23 июня, сообщили в министерстве образования региона.
Липецкая область продолжает участвовать в эксперименте по среднему профессиональному образованию. Чтобы поступить в колледж, нужно сдать всего два экзамена: математику и русский язык. Тем, кто планирует идти в 10-й класс, нужно сдать четыре предмета: два обязательных и два по выбору.
Следующий экзамен для девятиклассников будет 16 июня. Школьники будут сдавать предметы по выбору.
Добавим, предусмотрены резервные дни ОГЭ:
- 29 июня – математика,
- 2 июля – русский язык,
- 3 июля – по всем предметам, кроме русского языка и математики,
- 6 июля – по всем предметам, кроме русского языка и математики.










