Паломникам и туристам станет удобнее добираться до памятного места.

В Лебедянском районе Липецкой области близится к завершению ремонт дороги Вязово – Сезёново длиной 5,7 км в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Село Сезёново привлекает туристов, отдыхающих и паломников: там расположен Сезеновский Иоанно-Казанский женский монастырь, огромный пруд длиной более двух километров и культурно-туристический комплекс «Сезёново» с частным музеем и курантами.

Двухполосную шестиметровую дорогу построили 35 лет назад и с тех пор серьёзно не обновляли. Подрядчик восстановил кромку, уложил два слоя асфальтобетона, укрепил щебнем обочины, привёл в порядок остановки, заасфальтировал съезды и примыкания. Сейчас завершают ремонт водопропускных труб, разворотной площадки и замену барьерного ограждения. В планах остаются благоустройство, замена знаков и нанесение разметки. Уже сейчас дорога стала заметно комфортнее.

Гарантия на новое покрытие составляет четыре года. По контракту работы должны быть окончены до конца октября. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов подчеркнул, что приёмка возможна только после положительного заключения дорожных лабораторий.