Вход
Пишите нам

В 2023 году Липецк станет столицей Международных инклюзивных игр

15 марта 2023г. 09:55 Общество
В 2023 году Липецк станет столицей Международных инклюзивных игр
45 регионов примут участие в Третьих Международных инклюзивных творческих играх, которые в 2023 году пройдут в Липецке. Об этом на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона доложила глава города Евгения Уваркина губернатору Игорю Артамонову.

На организацию потратят 64 млн рублей, 37 млн из которых – грант Президентского фонда культурных инициатив. Оставшиеся 27 млн рублей являются внебюджетной поддержкой. Для подготовки мероприятия уже был создан специальный комитет.

«Поддерживать граждан с ограниченными возможностями здоровья и развивать площадки для совершенствования их способностей и самореализации – одна из важных задач органов власти. Международные инклюзивные творческие игры позволят не только липчанам с инвалидностью показать себя, но и нам увидеть, какие социальные меры оказываются этим категориям граждан в других субъектах, обменяться опытом в этой сфере», – подчеркнул губернатор Игорь Артамонов.

Международные инклюзивные творческие игры берут своё начало в 2016 году. Основная цель проекта – показать таланты и разносторонние способности людей с инвалидностью. В 2016 и 2018 годах проходили взрослые инклюзивные игры, в 2021 и 2022 – детские. В Липецке же игры вновь пройдут среди взрослых.
Количество показов: 713 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!