Вход
Пишите нам

Программу «Устойчивое развитие сельских территорий» рассмотрели в Чаплыгине

9 июля 2014г. 16:26 Общество
Программу «Устойчивое развитие сельских территорий» рассмотрели в Чаплыгине
В Чаплыгине обсудили программу «Устойчивое развитие сельских территорий». Она помогает жителям глубинки обзавестись собственными квадратными метрами. В совещании приняли участие сотрудники регионального управления сельского хозяйства и главы районных поселений.
Жилищная программа действует уже 10 лет. Для участия в ней нужно внести не менее 30% своих средств. Оставшаяся сумма поступает из областного и федерального бюджетов. В этом году социальными выплатами обеспечат около 400 семей области. В одном только Чаплыгинском районе жители получили 55 свидетельств. В этом году программа претерпела изменения. Работать со вторичным жильем стали менее охотно. Курс - на строительство с нуля. А также теперь четко определена категория населения, которая может рассчитывать на поддержку в первую очередь.
Олег Виноградов, начальник отдела социального развития села Управления сельского хозяйства Липецкой области: «Предоставление соцвыплат будет тем, кто работает в АПК и поднимает наш агропромышленный комплекс в области. Во второй категории будут те, кто работает в социальной сфере, но приоритет - работникам АПК. И таких у нас большинство».
Количество показов: 1646 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!