Более 80 участников фестиваля воркаута поборолись за право называться лучшими. Спортивное мероприятие провели в День Защитника Отечества на базе спортивной школы № 1. Состязания прошли без зрителей с учетом существующих ограничений и с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по Липецкой области.

Лучших определяли в пяти дисциплинах. По итогам соревнований победителями стали следующие спортсмены: в двоеборье первое место занял Роман Струков, второе — Вадим Грицай, а третье — Сергей Ряховский.

В мужском многоборье победителем стал Никита Ливенцов, «серебро» — у Романа Струкова, а «бронза» — у Ярослава Петунина. Пьедестал женского многоборья распределился так: лучшей назвали Елизавету Григорьеву, на втором месте — Наталья Горяинова, а на третьем — Серафима Димова.

В дисциплине воркаут-фристайл награждали участников двух возрастных категорий. Среди спортсменов 2005 года рождения и младше первым назвали Александра Новикова, вторым — Дмитрия Хрусталева, на третьем месте — Дмитрий Синицын. В возрастной категории 2004 года и старше места распределились следующим образом: лучшей стала Полина Кожурова, на втором месте — Дмитрий Бастрюков, на третьем — Андрей Кузьмин.

Отметим, что фестиваль проводился в рамках молодежного проекта «Здоровое поколение» при поддержке федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Организаторы мероприятия — департамент по физической культуре и спорту и федерация воздушно-силовой атлетики и пилонного спорта Липецкой области.