Вход
Пишите нам

В эти выходные на маршрут трамвая №1 выйдет обновленный вагон

14 июля 2021г. 10:27 Общество
В эти выходные на маршрут трамвая №1 выйдет обновленный вагон
«Горэлектротранс» провел капитальный ремонт одного из трамвайных вагонов. В салоне заменили электропроводку, стекла, пол, обшивку стенок и потолка, обновили сиденья и поручни, установили светодиодное освещение, USB-зарядки и электронное табло. На выполнение работ у специалистов ушло около двух недель.

«Обновлять подвижной состав предприятия мы планируем и в дальнейшем, однако сроки проведения ремонтов будут зависеть от финансирования. Только по предварительным подсчётам, требуется очень серьёзная сумма – порядка 90 миллионов рублей», – отметили в «Горэлектротранс».

Ожидается, что на маршрут №1 обновленный вагон выйдет уже в праздничные выходные. Кроме того, в субботу и воскресенье ещё в двух трамваях установят специальное оборудование, которое будет поднимать настроение липчанам с помощью музыки.

Стоит отметить, что сейчас на городские маршруты ежедневно выходят более 30 вагонов. Последний раз в Липецке капитально ремонтировали трамваи в 2015 году. С тех пор подвижной состав «Горэлектротранс» обновлялся лишь частично – электронными табло, системами видеонаблюдения и USB-зарядками.
Количество показов: 728 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!