Вход
Пишите нам

В гостях у пожарных побывали липецкие школьники

8 декабря 2014г. 18:30 Общество
В гостях у пожарных побывали липецкие школьники
Новейшая пожарная часть Липецка привыкла к частым гостям, сегодняшний день исключением не стал. В гостях у брандмейстеров побывали учащиеся 7 класса школы №29 г. Липецк.
Провел экскурсию и рассказал о быте пожарных начальник части капитан вн.сл. Клишин Александр Викторович. Ученикам были показаны столовая, комната отдыха и даже учебный класс, где ежедневно проводятся занятия. Александр Викторович объяснил детям, что на пожаре каждый брандмейстер выполняет свою работу: кто-то идет на разведку задымленного помещения в составе звена газодымозащитной службы, кто-то эвакуирует людей, а кто-то руководит пожаром. Затем детям показали диспетчерскую и гараж, где они с удовольствием осмотрели пожарные машины не только снаружи, но и смогли посидеть в кабине, представляя, как уже спешат на вызов. Также ребята осмотрели тренировочную площадку пожарных, где им были продемонстрированы умения и навыки брандмейстера.
Экскурсия не обошлась и без соревновательного момента. Мальчишки и девчонки на время примеряли «боевки» и отвечали на вопросы викторины, приготовленной брандмейстерами. Как оказалось, все ученики знают правила пожарной безопасности на отлично. Завершением дня стал учебный выезд по тревоге, ворота распахнулись, и из гаража с сиреной выехала пожарная машина. Брандмейстеры развернули рукава и на практике показали детям, как с помощью воды и пены тушат пожары.
Уезжая домой, ученики пожелали оставшимся на дежурстве пожарным «сухих рукавов»!
Важность такой работы с подрастающим поколением неоднократно подчеркивал руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 722 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916