Вход
Пишите нам

В громком деле о злоупотреблениях высокопоставленного елецкого полицейского появился ещё один фигурант

6 февраля 2023г. 17:36 Общество
В громком деле о злоупотреблениях высокопоставленного елецкого полицейского появился ещё один фигурант
Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК. В ходе расследования дела в отношении бывшего начальника ОЭБ и ПК ОМВД России по Ельцу появился еще один фигурант. Напомним, бывший полицейский обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Его родственнику, находившемуся в федеральном розыске, предъявлено обвинение в организации занятия проституцией.

«Сотрудник органов внутренних дел, осведомленный о том, что в сауне, принадлежащей его родственнику, реализуется алкогольная продукция без соответствующей лицензии, а также организовано содержание притона для занятий проституцией, не сообщил руководству о своей личной заинтересованности и конфликте интересов, не принял мер к пресечению данной противоправной деятельности, а оказывал содействие в целях увеличения прибыли. Противоправные действия должностного лица повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том числе в дискредитации органов внутренних дел Российской Федерации, подрыве их авторитета», - сообщает пресс-служба следкома.

Отмечается, что следствие располагает доказательствами покровительства бывшим полицейским незаконному семейному бизнесу, который действовал на территории Ельца с 2011 года.

Преступление выявлено и пресечено во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Липецкой области и прокуратуры. Обвиняемые по ходатайству следователя регионального СК России заключены под стражу.
Количество показов: 7524 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!