Вход
Пишите нам

В Крым отправят гуманитарную помощь

31 марта 2014г. 17:23 Общество
В Крым отправят гуманитарную помощь
Колонна с гуманитарным грузом будет отправлена из Липецкой области в Республику Крым в среду, 2 апреля. Сбор помощи крымчанам был организован в соответствии с постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв поручил органам исполнительной власти принять все необходимые меры и оказать содействие подведомственным учреждениям и предприятиям по сбору гуманитарной помощи жителям братской Республики.
«Жителям полуострова сегодня важно чувствовать нашу поддержку. Россия - сильное государство, и поручение нашего Президента, данное регионам в связи с обращением руководства Крыма об оказании гуманитарной помощи, является своевременным и закономерным», - говорит Олег Королёв.
Липчане собрали для  Крыма более 100 тонн различной продукции: 30 тонн сахара, 40 тонн минеральной воды и 20 тонн соков, свыше 10 тонн мясных консервов, по пять тонн макаронных изделий и муки. Продукты собираются в пункте приема на базе управления ГПСС. Доставка груза поручена управлению дорог и транспорта Липецкой области, его сопровождение до места назначения – УМВД России по Липецкой области.
Кроме того, на открытый по инициативе общественных организаций благотворительный счет в целях поддержки крымчан трудовые коллективы области, работники предприятий и органов государственной власти перечисляют пожертвования. На сегодняшний день на счет поступило почти 3 млн. рублей.
Количество показов: 722 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916