Вход
Пишите нам

В Лебедяни после ремонта открылся объединенный центр

22 марта 2024г. 12:47 Общество
В Лебедяни после ремонта открылся объединенный центр
Получить услуги в одном месте. В Лебедяни после ремонта открылся объединенный центр.

В нём располагается не только соцзащита, но и два офиса «Мои Документы» и «Работа России». В здании на улице Ленина отремонтировали помещения, купили новую мебель и оборудование. Зона ожидания – с диванами и креслами. На открытии присутствовали вице-губернатор Липецкой области Ольга Белоглазова и руководитель департамента Минэкономразвития России Кирилл Албычев.

«Комплексная модернизация в 2023 году завершена, и в Лебедяни этот проект тоже реализован. Здесь находятся на одной площадке даже три учреждения. Это социальная защита по Лебедянскому району, это центр «Мои документы» и центр «Работа России»», – отметила Ольга Белоглазова.

«По поводу качества оказания услуг с учётом того, что мы на федеральном уровне все эти метрики выставили, смотрим, как это происходит, про удовлетворенность граждан, про количество оказанных услуг, какие сервисы новые появляются. Всегда в хороших таких лидирующих позициях, молодцы», – прокомментировал для «Липецкого времени» и.о. директора департамента Министерства экономического развития РФ Кирилл Албычев.

В новом центре занятости работают 10 человек. Соискатели смогут подать документы на трудоустройство, бесплатное переобучение, открытие собственного дела. Здесь же можно узнать и про социальный контракт. Напомним, «перезагрузка» службы занятости проходит по всей России. В Липецкой области в 2023 году были приведены к единому стилю «Работа России» все центры занятости. Обновление идёт в том числе в рамках нацпроекта «Демография».

«Новое помещение замечательно. Ещё и очень удобно для того, для всех людей. Представляете, в одном месте и МФЦ-центр, и кадровый центр, и соцзащита, просто замечательно. Как говорится, всё для людей», – радуется местная жительница Ирина Толстикова.
Количество показов: 2975 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916