Вход
Пишите нам

В Липецке начали подготовку к паводку

18 сентября 2019г. 08:34 Общество
В Липецке начали подготовку к паводку
К мониторингу проблемных в период весеннего паводка участков на основных водотоках приступили в Липецке. Согласно решению городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, обследования потенциально опасных в период пропуска талых вод территорий должны завершиться до конца сентября.

Сегодня специалисты МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Липецка», управлений   Советским и Правобережным округами прошли в буквальном смысле тернистый путь от моста через Каменный лог возле Центрального рынка до улицы Большие ключи, а также осмотрели район улиц Калинина и Радиаторная. Для получения объективной картины в труднодоступных местах городские спасатели использовали возможности квадрокоптера.

Как известно, в период активного таяния снега со склонов лога река Липовка может выйти из берегов и подтопить расположенные рядом индивидуальные жилые дома. Опасность многократно возрастает, если путь весенним потокам преграждают заросли самосева и стихийные мусорные свалки, которые нередко создают вдоль русла сами жители частного сектора.

Проведённый рейд и съемки квадрокоптера подтвердили необходимость наведения порядка на обследованных территориях.  Рекомендации по расчистке потенциально опасных участков будут переданы в департамент дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка для планирования объемов и проведения комплекса работ.

- Подготовка к паводку не случайно начинается уже ранней осенью. Практикуемая несколько лет подряд работа по выявлению «узких» мест в системе водотоков Липецка и их ликвидации доказала свою эффективность. Благодаря превентивным мерам, взаимодействию коммунальных служб, спасателей, неравнодушных общественников весной в областном центре удаётся минимизировать риск возникновения чрезвычайных ситуаций, - отметил начальник городского управления ГО и ЧС Николай Новиков.

В ближайшее время рейдовая бригада обследует состояние русла Студёного ручья.  
Количество показов: 473 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!