Вход
Пишите нам

В Липецке начали весеннюю уборку мест захоронений

2 апреля 2018г. 11:49 Общество
В Липецке начали весеннюю уборку мест захоронений
В областном центре стартовали мероприятия по подготовке городских кладбищ к православному празднику Пасхи. Учреждение "Ритуальные услуги"ведут работы ведутся на всех 19 погостах, общая территория которых свыше 200 га.

В местах захоронений опиливают старые и аварийные деревья, вырубают поросль, убирают мусор. Для его сбора в ближайшее время установят 61 контейнер. Часть из них будет предназначена для металла и бетона от старых надмогильных сооружений. Также на кладбища начали завозить песок. Пока провести полный комплекс мероприятий невозможно – мешает погода.

В минувшие выходные работы по расчистке от снега основных дорог и межсекторных проездов продолжились на старом Косыревском кладбище, кладбищах на Ангарской, в районе Елецкого шоссе, "Центролита", городского, в Сселках и Желтых песках. Как только большая часть снега растает, благоустройство продолжат: займутся уборкой газонов, покраской баков и входных групп, ремонтом туалетов. В начале апреля, когда среднесуточная температура поднимется выше нулевой отметки, на погосты завезут 520 кубических метров воды. Приведут в порядок и все воинские захоронения. По данным военкомата, на городских кладбищах их 59. Завершить работы планируют к 15 апреля.

Руководство и сотрудники учреждения "Ритуальные услуги" города Липецка призывают жителей областного центра навести порядок на могилах своих родных. И напоминают, что складировать мусор можно только в специально отведённых для этого местах в полиэтиленовых мешках. Их можно приобрести у смотрителей кладбищ. Те, кто не может самостоятельно ухаживать за захоронениями, могут оформить абонемент на уборку.
Количество показов: 2144 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667