Вход
Пишите нам

В Липецке сохраняется высокая пожароопасность

22 сентября 2015г. 16:18 Общество
В Липецке сохраняется высокая пожароопасность
Из-за теплой и сухой погоды в Липецке увеличилась вероятность возникновения природных возгораний, горимость IV класса. Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка призывает жителей и гостей города ограничить посещение и въезд автотранспорта в леса, не жечь сухую траву и мусор, а закапывать либо вывозить в специальные контейнеры.

На территории Липецка продолжает действовать Постановление «О введении особого противопожарного режима». Оно запрещает разведение костров в городе, садоводческих товариществах, лесных массивах, а также о введении временного ограничения пребывания граждан в лесных массивах. Кроме того, введена разрешительная система на проведение сварочных работ и организацию фейерверков. Особый противопожарный режим на территории областного центра сохраняется до 15 октября включительно.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5, на должностных лиц – от 20 до 40, а на юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения по телефону «01». С мобильных телефонов – 101, 112.
Количество показов: 1224 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 885