Вход
Пишите нам

В Липецке все более популярным становится проект "Управдом"

29 июля 2014г. 12:53 Общество
Жить как хозяин, знать за что платить. В Липецке все более популярным становится проект "Управдом". На восьмидневных курсах всем желающим рассказывают, как снимать показания счетчиков и из чего складываются тарифы. Недавно были выявлены лучшие управдомы.
Планы у Александра Бабина грандиозные. Полгода назад подполковник полиции в отставке изъявил желание стать управдомом. Взялся за дело основательно. У управляющей компании добился косметического ремонта в подъезде, на очереди замена старых почтовых ящиков.
Ирина Плетнева, жительница дома по ул. Мичурина 12: "Он проводит собрания, советуется с жильцами, узнает, что бы мы хотели, ну и пытается снизить каким-то образом ОДН"
За время управления Александр Бабин уже добился установки новых счетчиков, разобрался с электрическими сетями в подвале. Чтобы не переплачивать за ОДН, управдом провел свой анализ тарифов.
Александр Бабин, управдом: "Все жильцы нашего Липецка дают показания, но они снимают только кубы, красные цифры не записывают, ни в одной бухгалтерии это не брали. Начали брать показания после запятой. В своем доме я определился так, есть главный по подъезду, который централизовано собирает показания 25 числа, ежемесячно отдает мне, а я отношу в ЛГЭК в "Квадру".
Старания оказались не напрасны. Счета на общедомовые нужды удалось снизить. Активных собственников жилья как Александр Бабин в Липецке становится больше. С 2011 года в городе действует программа «Управдом». За этот период специальные обучающие курсы прошли более 200 человек. Координирует проект Владимир Таратин - управленец со стажем. Сейчас передает опыт другим: "У нас сейчас прошел на прошлой неделе форум, было приглашено 68 председателей многоквартирных домов. Это для меня как бальзам на сердце. Из них 13 председателей были награждены грамотой администрации Липецкой области".
В число лучших управдомов вошел и Александр Бабин. Такое достижение стало для липчанина с активной жизненной позицией стимулом для дальнейшей работы. В следующем году он запланировал обустроить парковку и детскую площадку. На эти цели из городской казны по плану выделят 400 тысяч рублей.
Количество показов: 1989 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681