Вход
Пишите нам

В липецкой мэрии обсуждали методы борьбы с коррупцией

31 марта 2014г. 16:59 Общество
В липецкой мэрии обсуждали методы борьбы с коррупцией
О мероприятиях антикоррупционной направленности, проводимых в администрации Липецка, шла речь на заседании городской комиссии по противодействию коррупции под председательством исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации Липецка Николая Новикова.
Как сообщил начальник управления организационно-контрольной работы и муниципальной службы Юрий Сосновский, в целях противодействия коррупции в администрации города утвержден ряд правовых актов, согласно которым лица, замещающие должности муниципальной службы, и руководители муниципальных учреждений города предоставляют сведения о доходах и имуществе на себя и членов своей семьи. В 2014 году эти данные впервые будут обнародованы на официальном сайте администрации Липецка.
Кроме того, создана комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих. По итогам ее работы в прошлом году к дисциплинарной ответственности привлечены 4 должностные лица.  
Для исключения проявлений коррупции при подборе кадров на замещение вакантных должностей, а также в целях обеспечения прав граждан на равный доступ к гражданской службе в управлении организационно-контрольной работы и муниципальной службы в настоящее время формируется кадровый резерв на все группы должностей по результатам конкурсного отбора.
На исключение коррупциогенных факторов направлена работа правового управления администрации Липецка. Как отметила руководитель подразделения Анна Деева, при подготовке правовой экспертизы нормативных актов одновременно проводится их антикоррупционная экспертиза. Так в 2013 году юристы изучили порядка 200 проектов нормативных правовых актов администрации города, в которых уследили 3 фактора – отсутствие или неполноту административных процедур. Проекты документов вернули на доработку.  
Комиссия по противодействию коррупции в Липецке приняла информацию к сведению. Управлению организационно-контрольной работы и муниципальной службы предписано продолжить проведение профилактических мероприятий, направленных на выявление и исключение условий, способствующих совершению должностных злоупотреблений и преступлений. Правовому управлению – принять дополнительные меры по повышению правовой культуры муниципальных служащих.
Количество показов: 712 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Сами казну разворовывают  и борются сами с собой.