Вход
Пишите нам

В Липецкой области полицейские проверили водителей пассажирского транспорта

1 августа 2021г. 15:01 Общество
В Липецкой области полицейские проверили водителей пассажирского транспорта
В нашем регионе прошло профилактическое мероприятие, направленное на повышение безопасности перевозки пассажиров.

Автоинспекторы провели сплошные проверки, во время которых выявляли и пресекали нарушения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок, в том числе с использованием измерительных приборов, позволяющих контролировать выбросы выхлопных газов, измерять люфт рулевого колеса и длину тормозного пути автомобилей и автобусов, параметры света фар.

Профилактическое мероприятие проходило в том числе на платном участке федеральной трассы М4 «Дон» в Становлянском районе.

Основное внимание сотрудники ГИБДД уделяли контролю технического состояния транспорта, в том числе грузового, эксплуатации с внесенными в конструкцию изменениями без согласования с Госавтоинспекцией, соблюдению режима труда и отдыха, а также наличию у водителей автобусов документов, необходимых для участия в дорожном движении. Проверки проходили с использованием технических средств, полученных в рамках федерального проекта  БКАД.

В результате автоинспекторы осмотрели двести сорок два автобуса, всех водителей проверили по соответствующим базам данных.

При надзоре за дорожным движением они выявили семьдесят нарушение ПДД, допущенных водителями автобусов, в том числе неиспользование ремней безопасности, нарушение правил маневрирования и использование телефона во время управления автомобилем
Количество показов: 1102 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 877