Вход
Пишите нам

В Липецкой области прошел подростковый форум по правознанию

24 апреля 2022г. 19:23 Общество
В Липецкой области прошел подростковый форум по правознанию
В Липецкой области состоялся масштабный форум по правовому просвещению «ПРАВОZNANIE», который прошёл в школе № 34 областного центра. Форум нацелен на формирование правосознания несовершеннолетних и обеспечения на этой основе активного правомерного поведения.

Подобное мероприятие позволяет подросткам в игровой форме познакомиться с основами Российского законодательства. Программа состояла из деловых игр, круглых столов, тренингов, показательных выступлений, ролевых игр, траблшут-сессий, форум-театра.

В форме приняли участие около 300 школьников из образовательных учреждений Грязинского, Липецкого, Хлевенского, Становлянского, Добринского, Тербунского, Добровского, Елецкого, Лебедянского районов, Липецка и Ельца. Специалисты различных ведомств работали с юными жителями региона на 30 площадках. Это «Судебный процесс», «Свобода предпринимательства в рамках закона», «Я и мои права», «Формирование антинаркотического мировоззрения в нашем обществе», «Мой паспорт», «Правовой батл», «Суд присяжных», «Отличник безопасности», «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде».



Организаторами форума «ПРАВОZNANIE» стали Управление Министерства внутренних дел России по Липецкой области, Елецкий линейный отдел МВД России, СУ СК России по Липецкой области, Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области, прокуратура Липецкой области, управление Федеральной антимонопольной службы.

«Важность повышения уровня правовых знаний у подростков и молодёжи сегодня трудно переоценить, эту задачу необходимо решать с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств», – считает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 658 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 941