Вход
Пишите нам

В Липецкой области стартовал приём заявок на получение гранта для фермеров – «Агростартап»

10 мая 2023г. 16:22 Общество
В Липецкой области стартовал приём заявок на получение гранта для фермеров – «Агростартап»
С 10 мая в региональном управлении сельского хозяйства начали принимать заявки на получение гранта «Агростартап». Возможность подачи документов продлится до 25 мая включительно. Выдается грант в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов МСП» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На него могут претендовать не только уже состоявшиеся фермеры, но и те, кто впервые решил заняться агробизнесом. В прошлом году грант помог начать своё дело 34 липецким фермерам разных направлений сельского хозяйства.

В 2023 году впервые можно претендовать на сумму до 5 млн рублей в сфере разведения мясного и молочного крупного рогатого скота. По остальным направлениям сумма осталась неизменной – до 3 млн рублей.

В этом году на «Агростартап» выделили 73,3 млн рублей. В целом грантовая поддержка липецких фермеров и кооперативов превысит 230 млн рублей. Грант можно получить по пяти направлениям: «Агростартап», семейные фермы, кооперативы, «Агротуризм» и «Агропрогресс».
Количество показов: 968 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554