Вход
Пишите нам

В Липецкой области в 2018 году ввели более 300 тысяч квадратных метров жилья

27 июля 2018г. 12:34 Общество
В этом году в регионе ввели более 300 тысяч квадратных метров жилья. Сегодня в регионе состоялось совещание по вопросам развития строительной отрасли. Его провел глава Липецкой области Олег Королёв.

Лидерами стали Липецкий, Усманский, Елецкий и Хлевенский районы. Там показатели приближаются к поставленной задаче - метр на душу населения. Равняться на эти районы призвали Лев-Толстовский, Чаплыгинский, Воловский и Данковский. А к 2024 году глава региона Олег Королёв поставил задачу вводить ежегодно не менее 1 млн 141 тыс. кв. м жилья. На совещании также обсудили меры поддержки и государственные программы. Так, в первом полугодии с их помощью свои жилищные условия улучшили около 500 человек. На эти цели направили 210 миллионов рублей из областного бюджета и 28 - из федерального. На совещании глава региона подчеркнул важность промышленного строительства, по темпам и качеству которого регион в лидерах.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Когда мы проводим совещания по строительству, то мы говорим только лишь о гражданском строительстве. У нас и огромнейшее производственное строительство, промышленное строительство, которое идет стремительными темпами".

Важной темой совещания стало и социальное строительство. В этом году на эти цели планируют направить без малого 3 миллиарда рублей. На условиях софинансирования с федеральным бюджетом строят две школы - в 30 и 31 микрорайонах Липецка и детский сад в микрорайоне «Елецкий». Также планируют начать строительство 7 корпусов ясельных групп в детских садах областного центра. Завершат эти объекты в 2019 году.
Количество показов: 1296 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646