Вход
Пишите нам

В Липецкой области запускают прямые чаты связи с больницами и поликлиниками

28 февраля 2023г. 16:51 Общество
В Липецкой области запускают прямые чаты связи с больницами и поликлиниками
В Липецкой области стартует федеральный проект «ЗдравКонтроль». С 1 марта для липчан начнут работать прямые каналы связи с больницами и поликлиниками. С их помощью можно сообщить о проблемах с записью к врачу, вызовом медиков на дом, получением льготных лекарств, нарушением этики, навязыванием платных услуг, отсутствием направлений на консультации и обследования, а также решить любые справочные вопросы. Отмечается, что в чатах не получится проконсультироваться насчет диагноза, лечения, назначения лекарств, наличию медикаментов в аптеках, работы скорой помощи, вопросов экстренной госпитализации.

"В Липецкой области созданы три медчата. В чат «Липецкая область. Здоровье» подключены все медорганизации, кроме тех, что территориально находятся в Липецке и Ельце. Медорганизации областного центра будут отвечать на обращения граждан в чате «Липецк. Здоровье», а Ельца – в чате «Елец. Здоровье». Писать в медчаты можно с понедельника по субботу с 08:00 до 20:00", - сообщили в правительстве региона.

«Появление новых каналов коммуникации с медицинскими организациями должно способствовать открытости системы здравоохранения, выявлению и устранению проблем, которые больше всего волную жителей, как получателей услуг, и, как следствие, повышению доверия и удовлетворенности работой поликлиник и больниц региона», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 2135 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900