Вход
Пишите нам

В липецкой школе прошёл военно-патриотический праздник

27 февраля 2023г. 20:04 Общество
Сохраняя традиции. В День защитника Отечества на базе 14-ой школы прошёл военно-патриотический праздник. В этот раз посмотреть на показательные выступления кадетов и офицеров пришли около 300 липчан.

У машины спасателей с утра аншлаг. Каждый хочет примерить гидрокостюм. Но не всем это по силам – профессиональное снаряжение весит почти 60 килограммов.

Пока одни только грезят о военной карьере, другие в шаге от мечты. На торжественной линейке 11-классника Романа Паршикова наградили знаком юнармейской доблести. В составе команды Липецкой области он стал призёром всероссийской Спартакиады допризывной молодёжи.

«Мне нравится обучение в кадетском классе, потому что оно подготавливает к поступлению в военное училище. Я когда из 11-го класса выпущусь, я буду поступать в Краснодарское высшее военное училище», – рассказывает о планах Роман.

В День защитника Отечества во дворе кадетской школы №14 собрались около 300 липчан. Для жителей района Опытной станции этот праздник стал уже традицией. Его проводят пять лет.

«Надо проводить такие мероприятия. Они нужны. И мы видим, что есть востребованность в этом. Что патриотизм, любовь к нашей стране, уважение к нашей армии, оно поднимается», – отмечает начальник управления Правобережным округом Липецка Вячеслав Погорелов.

Выставка оружия, полевая кухня и кульминация праздника – выступление военных клубов.

Ребята из «Допризывника» показали, как действовать при захвате заложников. Дорогу перекрыли, похитителей обезвредили.
Количество показов: 2108 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554