Вход
Пишите нам

В обновлении улиц Липецка активное участие примет Сбер (видеосюжет)

31 августа 2021г. 18:07 Общество
Сегодня, 31 августа, глава Липецка Евгения Уваркина и председатель Центрально-Черноземного банка Сбер Наталия Цайтлер посетили улицу Зегеля. Вместе с представителями профильных департаментов мэрии они оценили ход работ по ее озеленению.

Так, «Зеленхоз» высаживает здесь розы, сирень, можжевельник, рулонный газон и туи. Присоединился к озеленению и Сбер.

- Мы с радостью поддержали инициативу города в обновлении улицы Зегеля. Первый этап озеленения завершен. В 2020 году мы приняли новою стратегию - политику ESG. Она направлена на устойчивое развитие корпоративного управления, социальной и экологической ответственности. В ее рамках мы разработали ряд программ. Одна из них - «Устранение углеродного следа» - в ее рамках планируется высадить на территории региона около 60 тысяч саженцев в течение трех лет, - рассказала Наталия Цайтлер.

Стоит отметить, что только на озеленение города Сбер выделил полтора миллиона рублей. Эти средства направили на увеличение площади зеленых насаждений на улице Зегеля, проспектах Победы и Мира. И если на первой работы уже завершены, то на проспектах их выполнят до конца сентября.

- С 2019 года Сбер выступает катализатором изменений, благодаря ему стала возможна синергия бизнеса, администрации и жителей. И мы видим, что объединение сил и средств меняет отношение людей к нашему городу, я уверена, что это позволит нам сформировать культуру, которая будет исключать вандализм, – отметила Евгения Уваркина.

Как известно, в этом году центральную улицу Липецка ждет масштабное обновление. Основные работы здесь уже завершены – на участке от площади Плеханова до площади Героев заменили асфальт, отремонтировали дорожное ограждение, обустроили пешеходные зоны и велодорожки.
Количество показов: 877 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 826