Вход
Пишите нам

В приемной Дмитрия Медведева провели встречу накануне Дня пожилых людей

29 сентября 2017г. 15:17 Общество
В приемной Дмитрия Медведева провели встречу накануне Дня пожилых людей
По поручению Секретаря регионального отделения партии, спикера облсовета Павла Путилина накануне Дня пожилых людей приемы граждан прошли на базе общественных приемных «Единой России» в районах региона, а также в Липецке. В пятницу, 29 сентября, встречи с жителями провели первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии, заместитель спикера областного парламента Владимир Загитов, депутаты различных уровней, представители профильных ведомств – управлений социальной защиты населения, ЖКХ, пенсионного фонда, государственной жилищной инспекции.

Ряд вопросов, с которыми обратились пенсионеры, касался завышенных тарифов на коммунальные услуги. Часть заявителей попросили предоставить консультацию по начислению пенсии. Необходимые разъяснения были даны людям на местах.

Среди обращений были также просьбы об оказании содействия в присвоении липчанину звания Ветерана труда, о помощи в улучшении жилищных условий, о благоустройстве дорог, дворов, территорий садоводческих товариществ. Двое пенсионеров попросили помочь с изданием книг: сборника детских стихов и об известных современниках.

Как отметил секретарь Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Путилин, подобные тематические приемы позволяют из первых уст узнать, что волнует пенсионеров и каким образом можно оказать им поддержку и помощь.

«Пожилые люди, несмотря на свой возраст, всегда остаются активной частью населения, от них исходит много конструктивных предложений. Причем, часть из них не личные просьбы, а инициативы по вопросам развития региона. Вместе с тем это люди, которым нужно особое внимание, забота. В ближайших планах работы фракции «Единой России» в Липецком областном Совете депутатов подготовка законопроекта о создании приемных семей для граждан пожилого возраста, который будет направлен не только на повышение качества жизни пожилых людей, но и на профилактику социального сиротства. Я думаю, что совместно с руководством администрации Липецкой области мы примем этот закон, и он будет успешно работать в регионе», - рассказал Павел Путилин.

По итогам тематического приема будут направлены запросы в соответствующие инстанции, по каждому обращению примут необходимые решения. Часть вопросов Павел Путилин взял под личный контроль.
Количество показов: 998 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!