Вход
Пишите нам

В прокуратуре области говорили о борьбе с терроризмом и экстремизмом

27 февраля 2015г. 14:46 Общество
В прокуратуре области говорили о борьбе с терроризмом и экстремизмом
В прокуратуре области обсудили результаты деятельности правоохранительных органов по противодействию преступлениям экстремистской и террористической направленности. В 2014 году прокурорами выявлено 1508 нарушений федерального законодательства в сфере противодействия терроризму. С целью их устранения внесено 380 представлений. На основании актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 320 должностных лиц, к административной ответственности - 192, опротестовано 12 незаконных нормативных правовых актов, в суды направлено 53 иска. В сфере надзора за исполнением законодательства о противодействии экстремизму выявлено 570 нарушений, для устранения которых внесено 187 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 110 лиц.

Практика прокурорского надзора свидетельствует, что решения антитеррористических комиссий муниципальных образований в отдельных случаях исполняются не в полном объеме, мероприятия носят формальный характер. В Добринском, Грязинском районах, Ельце программы профилактики терроризма и экстремизма отсутствуют до настоящего времени
По результатам работы коллегии принято решение активизировать надзор за исполнением законодательства о противодействии терроризму на особо важных, потенциально опасных объектах, а также объектах транспортной инфраструктуры и массового пребывания людей. Кроме того, разработаны конкретные мероприятия, направленные на защиту населения области от проявлений терроризма и экстремизма.
Количество показов: 847 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 922