Вход
Пишите нам

В регионе дали старт месячнику по работе с допризывной молодежью

24 января 2019г. 12:18 Общество
В регионе дали старт месячнику по работе с допризывной молодежью
Его приурочили к 92-й годовщине образования ДОСААФ. Планируется, что в массовых акциях примут участие более 3 тысяч школьников и студентов. Их ждут соревнования по техническим и военно-прикладным видам спорта. Учащиеся покажут свои умения в стрельбе из пневматической винтовки, продемонстрируют навыки радиолюбителей и испытают выносливость во время большого лыжного похода.

Евгений Печикин, участник военно-патриотического клуба «Ельчане»: "Также у нас есть минная подготовка, сборка-разборка автомата, парашютная подготовка. Сейчас занимаемся подготовкой к армии".

Уже 92 года задачи ДОСААФ остаются неизменными. Водители, механики, радиолюбители, спортсмены и военные передают свой опыт допризывной молодёжи. В прошлом году специалисты подготовили к службе в вооруженных силах страны и обучили техническим специальностям более 5 тысяч человек.

Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: "В прошлом году оказали финансовую поддержку аэроклубу. И к концу 2018 года более 200 ребят смогли совершить прыжки с парашютом. В 2019 мы эту субсидию увеличиваем".
Количество показов: 467 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!