Вход
Пишите нам

Вице-премьер Хуснуллин отметил Липецкую область в числе лучших по реализации федпрограмм

17 ноября 2022г. 17:05 Общество
Вице-премьер Хуснуллин отметил Липецкую область в числе лучших по реализации федпрограмм
Сегодня состоялось заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Его провел заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.  

Марат Хуснуллин отметил пять субъектов с максимальным числом успешно реализуемых государственных программ. По его словам, по результатам мониторинга лидирует Чеченская Республика с реализацией 12 программ с показателями в зелёной зоне. Также по 11 программам в графике – Чувашская Республика, Архангельская, Липецкая и Саратовская области.

«Что касается дорожных работ, идем хорошим темпом по укладке асфальта –  95 % по стране уже уложено, при этом 34 региона ее уже завершили. По жилью за 10 месяцев введено 87,8 млн кв. м – на 21,5% больше, чем в прошлом году. Также благоустроили свыше 7 800 дворовых территорий», - отметил вице-премьер.

Вице-премьер напомнил, что в следующем году будет запущена программа по приведению в нормативное состояние опорной сети дорог и начнётся работа по пятилетнему плану, в рамках которого преимущественно до конца 2023 года к нормативу должно быть приведено не менее 50% региональных дорог и не менее 85% дорог агломераций.
Количество показов: 903 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673