Спикер облсовета Владимир Сериков и вице-губернатор Роман Балашов побывали в зоне проведения спецоперации и передали бойцам необходимое снаряжение.

Это средства радиоэлектронной борьбы. Они нужны для защиты от вражеских дронов. Чаще всего именно их и просят наши бойцы. Также передали литий-ионные батареи для беспилотников. Их делают предприятия региона в рамках проекта «Липецкая промышленность для Победы».

«Передали, в первую очередь, средства радиоэлектронной борьбы для ребят, которые сейчас исполняют задачи в зоне СВО от липецкого предприятия НПО «Киловатт»», – рассказал Владимир Сериков.

«Я считаю, что это самые лучшие РЭБ. Потому что они соответствуют, во-первых, тому качеству, во-вторых, они соответствуют тем требованиям, которые на линии соприкосновения просто необходимы», – говорит Роман Балашов.