Вход
Пишите нам

Вместе позаботимся о маленьких пешеходах

22 сентября 2021г. 11:01 Общество
Вместе позаботимся о маленьких пешеходах
Липецкие автоинспекторы, волонтеры и педагоги призывают земляков позаботиться о маленьких пешеходах.

Профилактические акции проводятся в рамках всероссийской Недели дорожной безопасности.

Основная задача проводящейся в эти дни всероссийской Недели дорожной безопасности - сконцентрировать усилия общества на недопущение на наших трассах детского дорожно-транспортного травматизма.

В центре  Липецка, у пешеходных переходов внимание участников дорожного движения привлекли группы молодежи. Так был дан старт Единому дню дорожной безопасности.

Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции   ребята демонстрировали законопослушным водителям, снижающим скорость и пропускающим пешеходов «лайки». Тем самым они одобряли образцовое поведение автомобилистов и призывали всех водителей вести себя подобным образом.

Кроме того, студенты-волонтеры липецкого филиала РАНХиГС, а также члены молодежного  волонтерского движения Совет лидеров Липецкой области раздавали законопослушным водителям купоны профилактической «Лотереи вежливости».  Победители после розыгрыша получат в качестве призов  абонементы на занятия в фитнес-клубах, спортивный инвентарь, мячи, подписанные известными липецкими спортсменами, билеты на спортивные матчи, сувенирную продукцию и многое другое.

В  школах и детских садах региона педагоги и автоинспекторы проводят встречи с родителями, напоминают об основных  правилах транспортной культуры, с которыми взрослые обязаны познакомить детей. А профильная «Лаборатория безопасности», действующая при Центре дополнительного образования Липецкой области в школах Добринского и Долгоруковского районов проведет с учениками младших классов тематические занятия, посвященные безопасности пешеходов.

Профилактические акции с детьми и обучающие занятия с взрослыми, различные пиар-акции, которые проводятся в регионе, ставят своей целью не только предотвратить дорожные трагедии сегодня, но и заложить прочные основы законопослушного поведения у каждого участника дорожного движения.  
Количество показов: 470 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 940