Вход
Пишите нам

Вокруг главной ели Липецка смонтировали световой шатёр

28 декабря 2020г. 13:49 Общество
Вокруг главной ели Липецка смонтировали световой шатёр
Необычная праздничная инсталляция появилась на площади Петра Великого. Для создания сказочной атмосферы вокруг главной городской ёлки установили 20 металлических опор, к которым от верхушки дерева спускаются порядка 130 нитей гирлянд тёплого белого света, их общая протяжённость – около двух километров.

- На монтаж иллюминации ушло около недели, каждая нить закреплялась вручную вверху и внизу конструкции. Мы устанавливали уже подключённые гирлянды, что позволяло видеть и регулировать изгиб и натяжение каждой нити, - поясняют в подрядной организации.

Стоит отметить, что монтаж праздничного шатра стал возможен благодаря неравнодушным предпринимателям. Также за счёт инвесторов в Липецке установили новогодние ёлки на Соборной площади и в парке Победы. Таким образом, число праздничных деревьев в областном центре увеличилось до 29, ели есть в разных районах Липецка. Кроме того, общественные пространства украшают различные световые композиции. Их обслуживают специалисты «Липецкгорсвет».

- К сожалению, нам периодически приходится восстанавливать композиции, повреждённые неизвестными. Поэтому мы ещё раз просим всех жителей и гостей города относиться бережно к праздничным украшениям, - отмечают сотрудники учреждения.
Количество показов: 625 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 942