Вход
Пишите нам

Волонтерский отряд добровольцев из Липецкой области поехал в ЛНР

20 июля 2022г. 19:01 Общество
Волонтерский отряд добровольцев из Липецкой области поехал в ЛНР
Отправился первый волонтёрский десант ЛДПР в Луганскую Народную Республику - 45 человек. Ребята будут оказывать содействие населению пока в четырех городах ЛНР - Свердловске, Молодогвардейске, Суходольске и Луганске. В составе группы - четверо жителей Липецкой области - это "потомственный партиец", активист Липецкого реготделения Андрей Кузнецов, экс-сотрудник Липецкого и Центрального аппаратов ЛДПР Александр Бушуев, а также помощники депутатов - Елецкого горсовета, кандидат в депутаты Руслан Гриднев, и Алексей Карпуков - помощник депутата облсовета от ЛДПР Анатолия Емельянова. Возглавляет волонтеров помощник депутата Елецкого горсовета Руслан Гриднев.

Выбрали руководителем Гриднева неслучайно, он много лет работал в полиции. Его опыт и знания помогут партийцам в непростой работе. В командировку Гриднева провожает вся семья: старший сын Руслана в этом году окончил школу и хочет во всем быть похожим на отца.

Алексей Карпуков – координатор Грязинского местного отделения, член избирательной комиссии с правом решающего голоса от ЛДПР, помощник депутата областного Совета Анатолия Емельянова. В команде регионального отделения он отвечает за логистику, транспорт и маршруты движения «мобильной приемной» ЛДПР по районам области.

- Пока военные сражаются, кто-то должен разбирать завалы, раздавать гуманитарную помощь, помогать инвалидам. В ЛНР живут наши братья – русские люди, - делится Алексей Карпуков который одним из первых записался добровольцем в волонтерский отряд ЛДПР, - Они могут надеяться только на нас и на Бога.

Это Карпуков объяснил своей маленькой дочке, которая очень переживает за папу. Однако своей маме Алексей так и не рассказал, какая командировка ему предстоит – не хочет, чтобы она волновалась. Хоть ЛНР освободили от киевской хунты, украинские фашисты регулярно продолжают обстреливать территорию. Но Карпуков не боится. Он уверен, что делает правое дело, а, значит, Бог его не оставит. Благословение на поездку Алексей получил в Христорождественском соборе Липецкой епархии.

Уже известно место командировки липчан - это Свердловск Луганской народной республики. Там активисты Липецкого регионального отделения будут распространять гуманитарную помощь среди горожан, а также помогать МЧС России в разборе завалов и восстановлении домов после ракетных ударов киевской хунты.

Количество показов: 418 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 920