Вход
Пишите нам

Волонтеры раздали листовки жителям Ниженки

11 марта 2014г. 17:22 Общество
Волонтеры раздали листовки жителям Ниженки
Сегодня активисты «Волонтерского десанта» раздавали жителям улицы ХХ партсъезда в Липецке листовки, где определен алгоритм первоочередных действий в случае возникновении угрозы подтопления в период паводка. В них также указаны номера телефонов единой службы спасения, управления по делам ГО и ЧС администрации Липецка, городского управления Правобережным округом департамента территориального управления. В домовладениях, хозяев которых не оказалось дома, листовки оставляли в почтовом ящике. Всего волонтеры распространили их более 100 штук.
Кроме того, участники десанта осмотрели расчищенное русло ручья Студеный в районе Ниженки. Как известно, в прошлом году из-за того, что он вышел из берегов, 73 частных домовладения оказались подтоплены. По мнению специалистов, одной из причин возникновения чрезвычайной ситуации тогда стали несанкционированные свалки. В этом году муниципальное «Управление главного смотрителя» расчистило водоотводные канавы и ливневые каналы ручья Студеный. Однако как отметили волонтеры, оно снова захламлено бытовым и строительным мусором.
Данная акция – не первая в активе «Волонтерского десанта», созданного по инициативе администрации Липецка в 2013 году. Волонтеры в минувшем году помогали в устранении последствий весеннего паводка в районе Ниженки.  
Количество показов: 783 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!