Вход
Пишите нам

Вопросы повышения качества жизни людей решают в Ельце

7 августа 2018г. 12:55 Общество
Вопросы повышения качества жизни людей решают в Ельце
В Елецком районе проходит выездное заседание координационного совета по повышению качества жизни населения. А также по формированию и пропаганде здорового образа жизни. На него съехались ведущие медицинские специалисты со всего региона и представители всех муниципалитетов. На координационном совещании работает наш специальный корреспондент Елена Сухачёва.

Елена Сухачёва, корреспондент: "Елец сегодня стал большим медицинским центром, медико-профилактическим. Здесь работает несколько дискуссионных площадок, собрались несколько десятков медиков. Цель - сделать качество жизни населения лучше. И сделать здоровый образ жизни нормой. Улучшать здоровье людей планируют не только с помощью препаратов и новых методик лечения. Болезнь всегда легче предупредить, чем лечить. Здесь наши медики во всю работают. Проекты "Здоровый регион", "Здоровый школьник" как раз из этого разряда. Еще одна тема — повышение качества жизни пожилых людей как условие их долголетия. Об этом сегодня говорят на одной из площадок в горбольнице Ельца. В Елецком районе уделяют большое внимание обслуживанию пенсионеров и маломобильных пациентов. Врачи несколько раз в неделю ездят в отдалённые сёла. В самой поликлинике работает 104-й кабинет, куда люди пожилого возраста и инвалиды приходят и проходят без очереди. Врачи сами приходят к пациенту в этот кабинет. Итоги медики подведут на пленарном заседании".

«Стремление вести здоровый образ жизни необходимо развивать в каждом человеке. К решению этой задачи нужно привлекать все общество. Кроме того, важно постоянно повышать качество и доступность медицинской помощи, акцентировать внимание жителей региона на необходимости профилактики заболеваний», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 3401 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 539