Временно исполняющий полномочия главы Липецка Михаил Щербаков совершил рабочий выезд в школы, где сейчас идет капитальный ремонт.

В школе №51 ремонт выходит на финишную прямую. Подрядчик работает в хорошем темпе, особое внимание привлекло решение по фасаду — новая цветовая гамма удачно сочетается со вторым корпусом, отремонтированным в прошлом году, что позволит сделать учреждение единым современным комплексом.

Совсем другая ситуация сложилась в школе №48, где предстоит масштабное обновление инженерных сетей: полная замена систем водоснабжения, водоотведения и канализации. Однако количество рабочих на объекте, по мнению Михаила Щербакова, недостаточно для завершения всех этапов в срок.

«Если мы ставим задачу завершить ремонт в срок, темпы должны быть другими. Поручил подрядчику усилить бригады. Средства в обновление школ вкладываются серьезные, поэтому и спрос за выполненные работы будет соответствующий», — подчеркнул Михаил Щербаков.

Своему заместителю Светлане Бедровой он поручил взять ситуацию на особый контроль и ежедневно отслеживать ход работ. Глава пообещал регулярно выезжать на объекты лично.