Вход
Пишите нам

Вступают в силу изменения в «закон о спайсах»

11 февраля 2015г. 12:44 Общество
Вступают в силу изменения в «закон о спайсах»
За рекламу и употребление спайсов будет предусмотрена административная ответственность. С 15 февраля вступают в силу изменения в законы, касающиеся наркотических и психотропных веществ.

Согласно им, максимальная ответственность - 8 лет лишения свободы, если была организована преступная группа или продажа наркотиков привела к смерти по неосторожности. Административная ответственность в виде штрафа до 5 тысяч рублей грозит и за употребление спайсов, солей и миксов. Еще одно новшество касается реестра запрещенных в стране наркотических веществ. Формировать его теперь может руководитель ФСКН России. Раньше на признание курительных смесей наркотическими уходило до полугода.

Алексей Беденко, заместитель начальника управления ФСКН России по Липецкой области: "Руководитель, директор ФСКН России может непосредственно своими полномочиями вносить в реестр новых психоактивных веществ вещества и запрещать их оборот в течение года до тех пор, пока они не будут внесены в списки, предусматривающие уголовную ответственность по другим статьям УК".
Количество показов: 1460 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879