Вход
Пишите нам

Выбраны лучшие сценарии, посвященные юбилею области

30 января 2014г. 16:33 Общество
Выбраны лучшие сценарии, посвященные юбилею области
Лучшие сценарии, посвященные 60-летию Липецкой области, выбрали в регионе. Жюри отбирало их среди 150 работ: методических разработок для уроков, мероприятий. Конкурс проводился в четырех номинациях: «Гражданско-патриотическое воспитание», «Военно-патриотическое воспитание», «Исследовательская работа» и «Лучший сценарий». Авторы конкурсных материалов - студенты, педагоги, работники культуры, представители общественных организаций. В каждой номинации жюри выбрало по одному победителю. Кроме того, судьи отметили еще около 50 работ. Их авторы получили дипломы участников и книги.
Алексей Грушихин , начальник управления внутренней политики Липецкой области: «Лучшие работы, лучшие сценарии, мы их оформим в единый сборник, и они будут как методическое пособие направлены для лучшей организации патриотического воспитания в учреждениях, организациях, муниципалитетах нашей Липецкой области».
Владимир Богодухов, председатель ОБУ «Центр патриотического воспитания населения Липецкой области» , председатель жюри конкурса: «Меня затронуло то, что откликнулись и приняли участие все муниципальные районы нашей Липецкой области и городские округа. Больше внимания районы уделили тематике военно-патриотического воспитания и исследовательской работы».
Учитель немецкого языка Отскоченской школы Хлевенского района Татьяна Тамбовцева получила специальный приз конкурса. Ее урок мужества тронул членов жюри. Посвящен он Афганской и Чеченской войне. Урок уже прошел в классе. Школьникам Татьяна не просто рассказала о военных действиях, но и пригласила их непосредственных участников. Татьяна призналась, эту тему пропустила через себя. Ее муж воевал в Чечне.
Татьяна Тамбовцева, учитель Отскоченского филиала МБОУ СОШ с. Дмитряшевка Хлевенского района: «Я считаю, что каждый ученик должен знать историю своего края, своего села. У нас в селе очень много ветеранов, не только ВОВ, но и участников различных боевых действий, я имею в виду Афганской и Чеченских войн. И я считаю, что мы не вправе забывать».
Количество показов: 1920 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916