Вход
Пишите нам

Определены победители конкурса "Инженер года - 2012"

29 декабря 2012г. 14:34 Общество
Определены победители конкурса "Инженер года - 2012"
   Итоги областного публичного конкурса "Инженер года - 2012" подведены в управлении инновационной и промышленной политики Липецкой области.
   Победители определены в категориях "Инженерное искусство молодых", "Профессиональные инженеры" и "Рационализаторы и изобретатели".
   Наибольшее число лучших инженерных разработок по металлургии, машиностроению, теплоэнергетике, в сфере промышленного и гражданского строительства и других номинациях на конкурс представили профессионалы. Экспертная комиссия наивысшие баллы поставила работам Алексея Шипелькова, Павла Клевцова и Виктора Телегина из ЛГТУ, ректора ЛЭГИ Виктора Филоненко, инженеров ОАО "НЛМК" Валерия Устинова и Александра Ксенофонтова и еще восьми конкурсантов.
   Из шести признанных лучшими рационализаторских предложений пять реализованы на Новолипецком металлургическом комбинате, одно – на Чаплыгинской швейной фабрике. Победителями областного конкурса также стали 12 молодых инженеров.
   Интерес к профессиональному состязанию инженеров с каждым годом повышается: на этот раз в нем приняли участие свыше 60-ти человек, представляющих предприятия и организации различных форм собственности. Это свидетельствует о высоком уровне профессиональной подготовки липецких специалистов, что, как не раз отмечал глава региона Олег Королёв, является основой для инновационного развития экономики.
   Награждение лучших инженеров состоится в январе, в ходе семинара-совещания руководителей промышленности по итогам 2012 года, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 3681 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554