Вход
Пишите нам

С начала года в Липецке зарегистрировано 330 пожаров

19 декабря 2012г. 10:46 Общество
С начала года в Липецке зарегистрировано 330 пожаров
   Вопросы обеспечения пожарной безопасности (ПБ) во время новогодних и рождественских праздников в Липецке обсуждались на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению ПБ, которое провел начальник управления ГО и ЧС Юрий Насанович.
  С начала года в областном центре зарегистрировано 330 пожаров, что на 11% меньше, чем за аналогичный период 2011 года, сообщил в своем докладе главный государственный инспектор города по пожарному надзору Сергей Артюшкин. При этом погибло 20 человек, и 36 были травмированы. Более половины возгораний произошло в жилом секторе. Основные причины: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при использовании и монтаже электрооборудования, а также нарушение правил эксплуатации транспортных средств. Штрафные санкции за нарушение требований ПБ составили сумму более 3,6 млн рублей.
   Руководители департаментов здравоохранения, физкультуры и спорта, образования, дошкольного образования и культуры подтвердили, что в сети учреждений приняты все меры безопасности. Все сооружения оснащены системами автоматического обнаружения пожара.
   В период утренников и других праздничных мероприятий контроль ужесточается. Пожарные службы проинформированы о времени их проведения. В учреждениях назначены ответственные за безопасность.
   Особое внимание Юрий Насанович рекомендовал обратить на контроль продажи и использования пиротехнических средств. Вся пиротехника, находящаяся в реализации, должна быть снабжена сертификатами.
   В решении комиссии было также отмечено, что накануне праздников необходимо организовать выявление бесхозных жилых строений и принять меры по их отключению от источников электро- и газоснабжения, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
Количество показов: 1131 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!