Вход
Пишите нам

Работу по кадастровому учету земель под многоквартирными домами активизируют

29 января 2013г. 18:19 Общество
Работу по кадастровому учету земель под многоквартирными домами активизируют
   Администрации Липецка рекомендовано активизировать работу по кадастровому учету земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома.
   На специализированную программу требуется около 90 миллионов рублей. Срок реализации – три года. Такое решение приняла на сегодняшнем заседании постоянная комиссия горсовета по ЖКХ, градостроительству и землепользованию. Поводом стала проверка Счетной палатой Липецка расходования уже выделенных на эти цели средств.
   Аудиторы проверили, как целевая программа реализовывалась в 2011-м и 2012-м годах. Серьезных недочетов эксперты не выявили, однако тема дала старт оживленной дискуссии. На оформление земли под многоэтажками с 2007-го по 2012-ый год было потрачено более 21-го миллиона рублей. В результате на кадастровый учет поставлено 915 участков, что составляет треть от их общего числа. Причем в последние годы денег выделялось крайне мало, а на 2013-й год не выделено вовсе. Депутаты отметили, что затягивать с решением этой задачи нельзя.
   «Вопрос приоритетный. На него завязано огромное количество проблем, например, по благоустройству и уборке. Сложностей тоже много, но откладывать эту работу неправильно», - отметил заместитель председателя горсовета Федор Жигаров.
Количество показов: 1193 Источник: lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!