Вход
Пишите нам

За прошедший месяц липчане обращались за помощью спасателей около 80 раз

7 сентября 2021г. 16:46 Общество
За прошедший месяц липчане обращались за помощью спасателей около 80 раз
Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС, на днях липецкие спасатели помогли мужчине, попавшему в колодец. ЧП произошло на улице Ильича в микрорайоне Тракторостроителей. О нём сообщили дежурному городской службы ЕДДС.

Приехавшие на вызов спасатели достали 60-летнего мужчину при помощи лестницы и альпинистского снаряжения. С подозрением на перелом рёбер мужчина был передан бригаде скорой помощи и доставлен в больницу.

Около 80 выездов выполнили городские спасатели в прошедшем августе. До десятка раз – для помощи пожарным, в том числе в эвакуации людей из подъездов многоквартирных домов, для мониторинга ситуации на водных объектах совместно с региональными коллегами. Трижды со своим оборудованием они были задействованы на ликвидации последствий ДТП, когда пострадавших требовалось деблокировать из салона автомобиля. Не раз опиливали перекрывшие проезд транспорту после сильных ветров аварийные деревья. На их счету несколько снятых с распухших пальцев липчан колец, спущенный ранним утром с козырька подъезда нуждавшийся в помощи медиков молодой человек и даже демеркуризация ртути, оказавшейся в унитазе одной из квартир МКД.

Половина всех вызовов традиционно пришлась на вскрытие дверей. В трёх случаях за ними находились дети. В одном по неосторожности захлопнула дверь мама шестимесячного малыша, в двух других – подростки крепко спали.  Аналогичные ситуации дважды бывали и у взрослых: тревогу поднимали родственники, обеспокоенные отсутствием связи со своими близкими. Однако большая часть таких обращений всё же вызвана необходимостью оказать помощь пожилым и больным людям.

"В последние несколько лет количество просьб от родных, сотрудников скорой помощи, полиции вскрыть двери в жилье одиноко проживающих горожан заметно увеличилось. Откликаться на них стараемся максимально быстро, ведь нередко от этого зависит спасение человеческой жизни", - подчеркнул начальник управления по делам ГО и ЧС Липецка Николай Новиков.
Количество показов: 469 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 887