Вход
Пишите нам

«Звездный-2» построят за спорткомплексом

14 мая 2019г. 15:39 Общество
«Звездный-2» построят за спорткомплексом
В Липецке решили сделать лед доступнее для спортсменов и любителей активного отдыха, а также обновить инфраструктуру существующей арены. Строительство тренировочной площадки «Звездный-2» и капремонт действующего спортивного комплекса обсудили сегодня в администрации города.

Предполагается, что тренировочная площадка «Звездный-2» разместится за существующим спорткомплексом и будет соединяться с ним отапливаемым переходом. Рассмотривались 2 варианта ее проектирования - с выносом инженерных сетей и без него. Склонились ко второму, как менее затратному и трудоемкому. Также в числе основных вопросов была организация пространства между старым и новым зданиями.  Предполагается, что на нем разместится проезжая часть и парковка для посетителей.

Рассматривалась и концепция обновления действующего спорткомплекса. В ближайшее время руководство расположенной здесь школы Олимпийского резерва №11 представит   свое видение организации  помещений учреждения. В дальнейшем эти пожелания  будут учтены при составлении техзадания. Решение о ремонте конструктивных элементов здания будет принято по результатам дополнительного обследования.

Работы по строительству площадки «Звездный-2» и капитальному ремонту СК «Звездный» намечены на 2021 год. Предполагается, что они будут выполнены в рамках одной из программ Минспорта РФ.

- У нас есть два года до начала работ. Однако чтобы рассчитывать на поддержку федерального центра, подготовку нужно начинать уже сегодня. Техническое задание должно представлять собой пожелания представителей спортшколы, скорректированные профессиональными архитекторами. Уже в текущем году мы должны выйти на конкурс по проектированию, а в следующем – заявить о желании участвовать в программе, - обозначил позицию администрации Евгений Павлов.

Количество показов: 592 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899