Андрей Соловьев с чемпионата Европы по традиционному ушу привез сразу 2 медали

13 мая 2014г. 16:23 Спорт
В столице Румынии — Бухаресте — завершился 15-й чемпионат Европы по традиционному ушу. В нем приняли участие более полутысячи ушуистов из 24 стран. Триумфальным можно назвать выступление липецкого спортсмена. Андрей Соловьев увез с соревнований сразу две медали. Причем обе — высшего достоинства. Андрей заработал наибольшее количество баллов в упражнениях с узким мечом и копьем. Соловьев — воспитанник липецкой школы ушу. Сейчас учится в Москве и тренируется под руководством заслуженного тренера России Татьяны Куприяновой. Стоит сказать и об успехе наших девушек. В контактном виде ушу — саньда — золото взяла Анжелика Семилетова из Данкова. А ее землячка Алина Вальцева заняла второе место среди девушек 15-17 лет.
А сегодня состоится 26 тур первенства России по футболу во втором дивизионе. Липецкий «Металлург» проводит выездную встречу с «Орлом». Предыдущую встречу «красно-черные» тоже проводили в гостях. Матч с «Калугой» липчане сыграли вничью. Подопечные Сергея Машнина начали встречу ни шатко, ни валко. После первого тайма на табло высвечивались цифры 2:0 в пользу «Калуги». Один из голов хозяева забили с пенальти. В перерыве наставник красно-черных нашел, что сказать своим подопечным. Не откладывая дело в долгий ящик, липчане один мяч отыграли. Гол на счету Дамира Садикова. А через несколько минут Владимир Еремеев забил второй гол и сделал счет равным. В оставшееся время командам отличиться не удалось. Ничья. Она позволила «Металлургу» остаться на пятом месте. При удачном стечении обстоятельств уже сегодня липецкий клуб может переместиться на строчку выше.
И еще немного о футболе. Суперкубок Липецкой любительской футбольной лиги завоевала команда «К-19». В матче открытия летнего сезона она переиграла «Альянс-Кудинов» со счетом 8:3.
Количество показов: 1141 Источник: ТРК "Липецкое время"