ФК «Металлург» завершил сезон на 9 месте

6 июня 2014г. 15:27 Спорт
В Подольске липецкий «Металлург» сыграл с «Витязем» последний матч в сезоне 2013/14.
В первом тайме на поле шла равная борьба, шансы открыть счет имели обе команды. На 7-ой минуте после подачи углового «Металлургом» игрок хозяев остановил полет мяча рукой, в назначении пенальти были уверены многи, но у главного арбитра встречи, 29-летнего москвича Дмитрия Веселова, было другое мнение на этот счет. На 33-й минуте Андрей Ширяев отобрал мяч на своей половине поля и побежал в атаку, он ворвался в штрафную и собрался нанести удар, но не успел, получив подкат в ноги. Андрей быстро встал и откатил мяч под удар на Викторова, перед самым ударом судья решил прекратить атаку липчан, свистнув и показав желтую Ширяеву за симуляцию.
Второй тайм начался с того, что наш вратарь вытащил мяч, пущенный одним из игроков подольской команды с 10 метров. Затем липчане создали несколько хороших моментов и должны были забивать, но вновь «красно-черных» подвела реализация. Развязка матча наступила в последней двадцатиминутке, на 73-ей минуте открыл счет Юрий Недашковский, затем на 80-й минуте отличился самый активный игрок встречи Игорь Бояров. На 90-ой минуте Кирилл Гоцук красивым ударом сократил отставание, но в компенсированное арбитром время Антон Епихин вновь увеличил разрыв. В итоге победа «Витязя» — 3:1. По итогам нынешнего чемпионата «Металлург» занял 9-ое место.
Количество показов: 816 Источник: fcmetallurg-lp.ru