ХК "Липецк" в матче с "Прогрессом" вчерашний результат повторить не удалось

27 января 2013г. 20:21 Спорт
   ХК «Липецк» в повторной встрече с глазовским «Прогрессом» имел возможность догнать смоленский «Славутич» по очкам (смоляне днём проиграли в Брянске 2:4 – прим.ред.), однако сделать этого не сумели, уступив удмуртам 1:3.
   После первого периода липчане проигрывали – 0:2 (Юрий Никулин реализовал большинство, а Вячеслав Муштаев отличился в равных составах), однако во второй двадцатиминутке усилиями Станислава Пермякова отыграли одну шайбу (в роли ассистента выступил капитан Вадим Навроцкий).
   В заключительной трети игры подопечные Валерия Олейника имели шансы сравнять счёт - после броска Игоря Таранова шайба попала в штангу, но на большее не хватило сил и времени. На последних минутах «красно-жёлтые» взяли тайм-аут и сменили голкипера Максима Проничева на шестого игрока. Тренерский ход не оправдал надежд – липчане потеряли шайбу, которую экс-липчанин Роман Вафин отправил уже в пустые ворота.
   Поражение в Глазове на расклады в турнирной таблице не повлияло – отставание ХК «Липецк» от идущего на первом месте «Славутича» составляет по-прежнему три очка.
   В других матчах тура «Кристалл» из Электростали дома одержал вторую победу над саранской «Мордовией» - 2:0, ХК «Брянск» у себя переиграл смоленский «Славутич» - 4:2, а самарский ЦСК ВВС с таким же счётом взял верх над «Соколом» из Новочебоксарска.
   Следующие матчи ХК «Липецк» проведёт в «Звёздном» 2 и 3 февраля против электростальского «Кристалла».
Количество показов: 1393 Источник: hclipetsk.ru