Вход
Пишите нам

В Липецке пройдут соревнования, посвященные памяти наших земляков

1 ноября 2012г. 11:52 Спорт
В Липецке пройдут соревнования, посвященные памяти наших земляков
   С 1 по 3 ноября в липецком спортивном комплексе «Сокол» пройдет VII традиционный открытый турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Героев России Эдуарда Белана и Андрея Teперика. В них примут участие сборные команды Липецка и Липецкой области, Тамбова, Москвы, Белгорода, Старого Оскола, Орла, Воронежа, Тулы, Смоленска, Северной Осетии и Республики Дагестан. Общее количество спортсменов - около 200 человек.
   Основоположники и организаторы турнира – воины-афганцы: кавалер ордена Красной Звезды, Геннадий Топинских и Юрий Фокин, награжденный медалью «За отвагу». Главный судья - Заслуженный тренер России, арбитр Международной категории Юрий Логутов.
   По словам организаторов мероприятия, соревнования проводятся не только с целью популяризации вольной борьбы среди молодежи, но и воспитания в подрастающем поколении духа патриотизма. Как известно, липецкие милиционеры Эдуард Белан и Андрей Теперик погибли на Северном Кавказе во время столкновения с боевиками, выполняя служебный долг.
   Торжественное открытие турнира состоится 2 ноября в 11:00 часов в МБУ СК «Сокол», по адресу: ул. Ушинского, 5, сообщает пресс - служба администрации г. Липецка.
   С 3 по 6 ноября в ледовом комплексе на Сырском руднике пройдет открытый хоккейный турнир среди юношей, посвященный памяти игрока ярославского «Локомотива» липчанина Михаила Баландина, погибшего вместе с командой в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года.
   Департамент по физической культуре и спорту совместно со СДЮШОР-11 проводит его второй год. Как сообщил председатель департамента Виктор Корвяков, об участии в соревнованиях заявило шесть команд: Липецка, Воронежа, Москвы, Ярославля и Переславля-Залесского.
   Михаил Баландин – воспитанник липецкой СДЮШОР №11, в разные годы представлявший одиннадцать команд Континентальной лиги, признанный в сезоне-2008/09 самым ценным ее игроком.
   Официальное открытие турнира состоится 3 ноября в 18.00 в МБУ СК «Сокол» по адресу: ул. Минская, 65.
Количество показов: 1756 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899