Вход
Пишите нам

Липчан ждут более 1000 катков и лыжных трасс

28 декабря 2017г. 15:13 Спорт
Липчан ждут более 1000 катков и лыжных трасс
Этой зимой на территории области липчан ждут 1107 уличных открытых спортивных сооружений.

К услугам любителей зимних видов спорта 300 хоккейных коробок, шесть лыжных баз, 394 лыжные трассы, четыре горнолыжных комплекса и 403 ледовые площадки. Они обустроены в парках, скверах, во дворах, а также при учебных заведениях и доступны для детей и взрослых до позднего вечера.

Большинство катков оборудовано профессиональным звуком и светом. Кроме того, практически в каждом сельском поселении есть ледовые площадки, где любой желающий может встать на коньки.

Развитие спортивной инфраструктуры в районах – одна из важнейших задач, на решение которой областные власти нацеливают муниципалитеты. «Спорт имеет для современного мира огромное социальное и культурное значение. Особенно важно приобщать к ценностям здорового образа жизни молодежь. Ведь именно от подрастающего поколения, его гармоничного развития зависит уверенное будущее каждого государства», - подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.

В первые дни января в городах и районах Липецкой области пройдет традиционная Декада спорта и здоровья.

Так, в Ельце 2 января состоится мастер-класс по дзюдо пятикратного чемпиона мира среди ветеранов Валерия Меренкова. 4 и 5 января в Липецке запланирован хоккейный турнир «Кубок Деда Мороза». А 7 января  во всех районах пройдет рождественская лыжная гонка.
Количество показов: 1030 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554