Липчанка Ирина Измалкова завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

1 августа 2014г. 10:49 Спорт
На стрелковом комплексе «Лисья нора» в Подмосковье в рамках всероссийских соревнований на призы президента стрелкового союза России определились лидеры в упражнении AIR50. В турнире по пулевой стрельбе принимают участие команды, состоящие из мужчины и женщины. В квалификации стрелки производят по 25 выстрелов из пневматического пистолета. После чего спортсмены, показавшие четыре лучших результата, делятся на группы: первые с третьими, вторые с четвёртыми. Далее победители каждой пары вступают в борьбу за 1-2-е места, проигравшие – за 3-4-е.
Липчан представляли Любовь и Алексей Яскевичи. В полуфинале наша пара выиграла у волгоградцев 5 – 2, а в финале с таким счётом уступила команде Адыгеи.
Одержала очередную победу липчанка Ирина Измалкова. В упражнении ВП-11 (винтовка ПН, 10м, 40 выстрелов (20+20), медленная и быстрая скорости) липчанка набрала 387 очков.