В копилке воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта дюжина медалей.

Липецкие гребцы завоевали россыпь серебряных медалей на командном чемпионате России.

В мужской восьмерке с рулевым призерами стали Никита Лукьянов, Данила Тихонов, Олег Лукьянов, Артур Владимиров, Александр Слюсарь, Дмитрий Гунькин, Максим Иванов, Илья Тарасов и рулевой Евгений Суворов.

В женской двойке без рулевого медали увезли Ольга Иноземцева и Виктория Луганская.

В женской парной четверке серебро завоевала липчанка Екатерина Севостьянова.

По результатам общекомандного зачёта сборная Липецкой области заняла пятое место. Командный чемпионат России по гребному спорту проходил 20 и 21 сентября в Ростове-на-Дону.

Сильнейшие спортсмены из 16 субъектов Российской Федерации боролись за медали в 14 классах судов на дистанции 2000 метров.