Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и юниорок до 21 года проходят с 20 по 28 сентября в Республике Татарстан.

В командном упражнении «винтовка малокалиберной, 50 метров, три положения» среди юниорок бронзовыми призёрами стали мастер спорта Арина Балашова, а также кандидаты в мастера спорта Елена Кретинина и Юлия Тамбовцева.

В финале командного упражнения «винтовка малокалиберная, 50 метров, лежа» первое место среди юниоров победителями стали мастер спорта Николай Звягинцев и кандидаты в мастера спорта Дмитрий Пименов, Данил Пономарев.

В индивидуальной «винтовке малокалиберной, 50 метров, лежа» среди юниоров золото завоевал мастер спорта Николай Звягинцев. Бронзовым призёром стал кандидат в мастера спорта Дмитрий Пименов.