Липецкая бегунья стала чемпионкой России по легкой атлетике

14 февраля 2013г. 17:28 Спорт
   На Чемпионате России по легкой атлетике в помещении на дистанции 1500 метров было проведено три забега. В последнем бежали все сильнейшие спортсменки страны, однако, на первой половине дистанции они по темпу проигрывали первым двум забегам. Когда диктор по стадиону объявил, что они отстают от графика предыдущего забега на две секунды, то вперед вышла Елена Соболева, выступающая за Москву и Брянск, которая резко взвинтила темп. На отметке 1000 метров Лена показала результат 2.49, и это было уже быстрее, чем в предыдущих забегах. За круг до финиша резкое ускорение предприняла Елена Коробкина, выступающая за Москву и Липецк, которая и финишировала первой с лучшим результатом дня – 4:10.31. Соболева не смогла сохранить на финише второе место, пропустив вперед Светлану Подосенову и Анну Щагину, которые стали серебряным и бронзовым призерами. У Подосеновой – 4:10.47, у Щагиной – 4:10.69. Соболева четвертая – 4:11.02.
   Елена Коробкина: «Забег поначалу был медленным. Все рассчитывали на свой финиш и отложили выяснение отношений до последнего круга. Естественно, что внутри ёкало что-то, но я подумала: либо пан, либо пропал. Когда обходила Лену Соболеву и возглавила бег, потратила на этот рывок все свои силы. Тяжело уже добегала. Показала свой результат, на который и рассчитывала. Но дело не столько в нем, сколько в том, что я победила».